О выходных и нерабочих праздничных днях в мае 2017 года

17 Апреля 2017

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая –Праздник Весны и Труда и 9 мая -День Победы  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году», выходной день с субботы 7 января перенесен на понедельник 8 мая.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями являются: 29, 30 апреля 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая  2017 года.

Продолжительность работы в пятницу 28 апреля и 5 мая 2017 года не сокращается.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты

населения РБ по Мелеузовскому району и г. Мелеузу в Федоровском районе