ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ТОВАРОВ, КОТОРЫМИ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ БЕЗ ККТ

26 апреля 2017

Правительство РФ утвердило перечень непродовольственных товаров, при реализации которых на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на прочих торговых территориях организации и ИП обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Источник: Распоряжение Правительства РФ от 14.04.2017 № 698-р

Всего в списке 17 видов товаров.

Среди них: ковры и ковровые изделия, одежда (кроме нательного белья, носовых платков и чулочно-носочных изделий), изделия из кожи, лекарства, мебель, музыкальные инструменты, компьютерное оборудование и прочее.

Утверждение такого перечня направлено на защиту прав потребителей, а также должно поспособствовать усилению контроля за реализацией непродовольственных товаров в целях исполнения обязательств по уплате налогов.

Источник: http://glavkniga.ru