В Федоровской детской библиотеке прошел день дублёра

26 Мая 2017

25 мая в Федоровской детской библиотеке прошел день дублёра, посвященный общероссийскому Дню библиотек. Читателей, пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали дублёры, учащиеся 3-го класса МБОУ СОШ №1: Бурчак Алёна, Луконина Дарья, Власов Валера, Ибатуллина Элина, Силяева Элина (выдали около 200 книг почти 50 читателям). Вначале с дублёрами был проведен инструктаж, как вести себя с читателями, как правильно записывать книги и журналы в формуляры, знакомство с книжным фондом. Ребята уверенно помогали маленьким читателям  выбирать книги, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя при этом маленькими хозяевами за библиотечной кафедрой. Но ребята не только обслуживали читателей и расставляли книги на полках, подшивали газеты, занимались ремонтом книг, но и умело рекомендовали для прочтения свои любимые книги, участвовали в подборе материалов для книжной выставки «Каникулы без скуки». Отрадно, что все они являются нашими активными читателями. И уже не первый раз участвуют в различных библиотечных мероприятиях. Акция «День дублёра» понравилась не только её участникам, но и читателям: здорово, когда в библиотеке с тобой работают ровесники! Надеемся, что эта акция оставит в памяти юных «библиотекарей» неизгладимый след и повлияет на выбор профессии, и в скором будущем некоторые из участников акции придут работать в библиотеки и принесут с собой не только свежие идеи, но и продолжат добрые библиотечные традиции.

Дашкина Р.Г., заведующая детской библиотекой

• В Федоровской детской библиотеке прошел день дублёра