Правовая игра для третьеклассников МБОУ СОШ №2 «Я ребенок! Я человек!»

29 Мая 2017

29 мая в Федоровской детской библиотеке прошла правовая игра для третьеклассников МБОУ СОШ №2 «Я ребенок! Я человек!». Во время мероприятия библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. рассказала ребятам о том, что они имеют неотъемлемые права, в частности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка. Также они узнали, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. В игровой форме на примере сказочных героев дети показали, как нарушаются права человека. Затем ребята ответили на вопросы виртуальной игры-викторины «Права сказочных героев», поиграли в игры «Разрешается - запрещается», поучаствовали в конкурсе «Песня о правах». Мероприятие дополнила книжная выставка «Путешествие в страну Законию», на которой ребята нашли книги с полезными советами, в том числе о том, как защитить свои права, а также материал по Конвенции о правах ребенка. Надеемся, что ребята  будут  способствовать соблюдению прав детей. А на сегодняшнем мероприятии они  реализовали главное свое право - право знать о своих правах.

Дашкина Р.Г., заведующая детской библиотекой

• Правовая игра для третьеклассников МБОУ СОШ №2 «Я ребенок! Я человек!»