"Три цвета нашей Родины"

9 Июня 2017

Накануне государственного праздника – Дня России – Федоровская детская библиотека провела День опроса «Три цвета нашей Родины». Библиотекарь читального зала  Имангулова Е.Ю. рассказала об истории возникновения праздника, познакомила юных читателей с историей слов «Россия», «Русь». Затем ребята прослушали интересную информацию о символах государственной власти, ответили на вопросы викторины. Далее мероприятие  продолжалось рассказом о нашей малой Родине - о родном Федоровском районе. Ребят призвали бережно относиться к нашей малой Земле, беречь и защищать ее, чтобы будущее поколение могло с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».