Я люблю тебя, Россия!

15 Июня 2017

12 июня – главный государственный праздник нашей страны – День России.

По традиции в этот день в центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие – гражданско-патриотический час «Я люблю тебя, Россия!».

Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. Глава администрации МР Федоровский район Насретдинов В.Ф. поздравил собравшихся с Днем России. Затем Глава администрации и начальник отделения РОВД по вопросам миграции Исмагилов И.Т. вручили пяти взволнованным юным  жителям Федоровского района паспорта гражданина РФ, и пожелали быть достойными этого высокого звания. К этим словам присоединилась и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Анчина Н.А., поздравившая всех с замечательным праздником – Днем России.

День России и вправду замечательный, особенный  праздник, когда испытываешь гордость и радость за свою страну, и ощущаешь свою сопричастность к её великой истории и достижениям. Наверное, это же чувствовали и родители тех, кто получил паспорт и совсем маленьких, только что родившихся «федоровчан», которым в такой праздничный день были вручены «Свидетельства о рождении». Начальник ЗАГСа Никифорова П.А. от души поздравила их со знаменательным событием и пожелала счастливого будущего. С теми же пожеланиями специалист Пенсионного фонда России по Федоровскому району Султанов Р.Р. вручил «Государственный сертификат на «Материнский капитал» семье Абдуллиных.

На мероприятие были приглашены  в основном школьники, их родители и учителя. Поэтому очень уместно прозвучало выступление руководителя общественно-политической организации «Молодая гвардия» Хабибуллина Р.А., призвавшего ребят активно участвовать в общественной жизни района, быть целеустремленными и успешными. Ветеран труда Кадырова В.А., как всегда эмоционально и душевно поздравила всех, и особенно тех, кто получил паспорт, с Днем России, и выразила надежду, что силами молодых наш район будет развиваться и процветать.

Мероприятие было пронизано торжественностью и одновременной теплотой и душевностью. Его очень украсили и обогатили яркая электронная презентация, замечательные стихи о России, прекрасные песни и танцы в исполнении участников художественной самодеятельности и специалистов РДК.

• Я люблю тебя, Россия!