16 Июня 2017

Целевыми показателями программы технической оснащенности сельхозпроизводителей района ставится задача по обеспечению нагрузки на зерноуборочные комбайны не более 450га на машину.

В настоящее время наличие зерноуборочных комбайнов в районе составляет 80 единиц, дополнительно требуется 20 единиц. В этих условиях Правительством Республики Башкортостан принято Постановление от 05.06.2017 г № 254 « Об утверждении порядка представления субсидий из бюджета РБ на компенсацию  части затрат на приобретение с/х техники».

Так, ИП глава КФХ Рощупкин Г.М на днях приобрел новый зерноуборочный   комбайн производства ОАО «Ростсельмаш»- «Вектор-410» стоимостью более 5 млн.рублей. Согласно Постановления Правительства РБ, ему будет компенсировано 50% части затрат.