26 июня 2017 года объявлено в Башкортостане выходным днем

19 Июня 2017

26 июня 2017 года объявлено в Башкортостане выходным днем

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан 25 июня 2017 года объявлено нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Ураза-байрам.

В 2017 году нерабочий праздничный день Ураза-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с воскресенья 25 июня переносится на понедельник 26 июня 2017 года. Продолжительность работы в пятницу, 23 июня 2017 года, не сокращается.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются 24, 25 и 26 июня 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 25 июня в число календарных дней отпуска не включается.

ТО Минтруда РБ в Федоровском районе