22 Июня 2017

В соответствии с Федеральным законом 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Башкортостан от 22 февраля 2012 года №50 «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам Республики Башкортостан регионального или межмуниципального, местного значения», на основании письма Отделения МВД России по Федоровскому району от 27.03.2017 №10/1889 о согласовании введения ограничения движения транспортных средств, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования местного значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района Федоровский  район Республики Башкортостан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                      Ввести в период:

с 1 по 30 апреля 2017 года включительно временное ограничение движения транспортных средств с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан общего пользования местного значения (далее – временное ограничение движения в весенний период);

с 1 июня по 31 августа 2017 года включительно временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов (по данным Гидрометцентра России) (далее – временное ограничение движения в летний период).

2.                      Установить на период временного ограничения движения в весенний период предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортных средств в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению.

3.                      Определить автомобильные дороги (участки автомобильных дорог) общего пользования муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан местного значения, на которых вводится временное ограничение движения в летний период, по перечням согласно приложением №2 к настоящему постановлению.

4.                      Предложить Федоровскому ДРСУ – филиал АО «Башкиравтодор» при введении временного ограничения движения в весенний период обеспечить установку временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства, автомобильных дорогах местного значения.

5.                      Предложить главам сельских поселений муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан ввести соответствующие временные ограничения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в пределах границ населенных пунктов.

6.                      Администрациям сельских поселений муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан, Отделу строительства Администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан проинформировать путем размещения на официальном сайте муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан в сети Интернет, а также путем опубликования в местной газете «Ашкадарские зори» пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения об условиях движения транспортных средств, причинах временного ограничения движения.

7.                      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

заместителя главы Администрации муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан Русакова М.С.

Фёдоровский район

Республики Башкортостан                            В.Ф.Насретдинов

Приложение №1

к постановлению  Администрации муниципального района Федоровский район  Республики Башкортостан  от 13 марта  2017 года №108