В лидерах по надоям молока

22 Июня 2017

По 14,9 кг молока от коровы в среднем за сутки в эти дни надаивают по району. Это на 0,1 кг молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. На сегодня самые высокие надои молока получают животноводы ООО «Линар», ООО «Нива», СП Юрматы, ООО «Искра», ООО «Азат» и СПК им.Фрунзе М.В., где от буренки в среднем за день надаивают 20,0; 19,8;19,4; 14,7  и 13,1 кг молока, соответственно.

По данным  диспетчерской службы района, с увеличением по сравнению с прошлым годом сейчас работают 8 сельхозпредприятий, в 2-х - допущено снижение. Самые большие «плюсы» по среднесуточным надоям в ООО «Агросервис» –10,9 кг.

УСХиП района

• В лидерах по надоям молока