«Лето, книга и я»

5 Июля 2017

Лето для школьников - пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга - книги  и каникулы скучны. 30 июня в парке культуры и отдыха с. Федоровка заведующая детской библиотекой Дашкина Р.Г. для юных читателей провела литературную викторину «Лето, книга и я». Дети прослушали беседу о лете, узнали о том, что вплоть до 18 века календарное лето в России длилось с 23 июня по 23 сентября.  Затем отгадывали летние загадки, приняли активное участие в конкурсах «Весёлое лето», «Придумай окончания», «Летние приметы», «Логические задачки», а также с удовольствием поиграли в летние игры. В этот день у ребят также появилась возможность познакомиться с новыми книгами о лете и взять их домой. В заключение мероприятия самые активные ребята получили сладкие призы.

Дашкина Р.Г., заведующая детской библиотекой

• «Лето, книга и я»