Есть возможность получить госуслуги через интернет

11 Июля 2017

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) граждане могут получить государственные услуги Федеральной налоговой службы.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) доступен любому пользователю сети Интернет.

Федеральная налоговая служба через ЕПГУ предоставляет в электронном виде услуги, среди которых:

- предоставление сведений из ЕГРЮЛ;
- регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
- возможность узнать свой ИНН;
- возможность узнать налоговую задолженность;

- прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц.

Для того чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо пройти регистрацию на сайте в 3 этапа:

- самостоятельно зарегистрировать упрощенную учетную запись, введя фамилию, имя, отчество, телефон или e-mail;
- подтвердить личные данные, создав стандартную учетную запись и введя СНИЛС и паспортные данные;
- создать подтвержденную учетную запись.

Для создания подтвержденной учетной записи и получения полного объема услуг портала необходимо подтверждение личности.

Подтвердить личность можно:

- обратившись в один из центров обслуживания (выбрать на сайте госуслуг ближайший центр обслуживания и прийти лично с паспортом);
- воспользовавшись Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной подписью.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан