По страницам волшебной повести А. Погорельского "Черная курица или подземные жители"

13 Июля 2017

Волшебная повесть А. Погорельского «Черная курица или подземные жители», продолжает волновать юных читателей. Секрет ее очарования в важности темы и в художественном мастерстве писателя. Она актуальна во все времена.

7 июля в парке культуры и отдыха с. Федоровка библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. для юных читателей провела литературную игру - викторину «Волшебная повесть Погорельского». В ходе игры ребята узнали о творчестве любимого писателя, путешествовали по страницам его повести, размышляли о доброте, ответственности, трудолюбии, гордыне и лени, отвечали на интересные вопросы викторины. Подводя итоги мероприятия, дети пришли к выводу, что человек должен быть благородным и уметь прощать. Только добытое собственным трудом может приносить радость и счастье.

Имангулова Е. Ю., библиотекарь читального зала

• По страницам волшебной повести А. Погорельского