Об опасности терроризма и экстремизма детям

21 Июля 2017

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. 20 июля в парке культуры и отдыха с. Федоровка прошла акция «Осторожно, терроризм!». В рамках акции библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. рассказала ребятам о методах предосторожности, которые следует соблюдать в общественных местах, об опасности терроризма, об уважительном отношении друг к другу и о сложной политической обстановке в современном мире. Ребятам были даны общие рекомендации поведения: обращать внимание на подозрительных людей, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов; никогда не принимать от незнакомцев пакеты и сумки и т.д.

В заключении ребята сделали вывод, что бояться терроризма нельзя, но бдительным и осторожным нужно быть в любой ситуации.

Имангулова Е. Ю., библиотекарь читального зала

• Об опасности терроризма и экстремизма детям