О результатах конкурсного отбора по грантовым программам «Начинающий фермер», «Развитие семейных животноводческих ферм»!

10 Августа 2017

1.МБУ «Федоровское ИКЦ»  сообщает о результатах конкурсного отбора по грантовым программам «Начинающий фермер», «Развитие семейных животноводческих  ферм»!

Тяжелый отбор проходили 5 участников из нашего района по данным программам, первый тур проходил в Министерстве сельского хозяйства РБ, коммисии представили свой презинтационный материал каждый претендент и защищали свои бизнес проекты, во втором туре выездная коммисия провеяла соотвествие представленной информации  в бизнес плане. В нашем районе посетили  крестьянское фермерское хозяйство Сиразетдинова Ильнура Гайсиевича  с.Ишбуляк , проверяющий  Председатель Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Башкортостан Аглиуллин И.Н. отметил ,что вся представленная информация в бизнес проекте соответствует действительности.

Одним из особенностей и новшеств этого года при перечеслении грантовых поддержек  является казначейское спровождение. В соответствии со статьей 5 ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» обеспечить казначейское сопровождение:средств, получаемых юридическими(фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями по договору(соглашению) о предоставлении субсидий из бюджета субъктов РФ, в целях софинансирования расходных обязательств которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в РБ.

По представленным документам МБУ «Федоровское ИКЦ» сопроводил ИП глава КФХ СиразетдиноваИ.Г.  при открытии  лицевого счета  в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкорстан.На сегодняшний день грант перечислен на лицекой счет фермера.На средства гранта фермер планирует приобрести  жатку прицепную,нетелей семментальской  породы.