О выходных и нерабочих праздничных днях в ноябре 2017 года

23 Октября 2017

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса  Российской Федерации 4 ноября  –  День народного единства  –  является нерабочим праздничным днем.

В 2017 году нерабочий праздничный День народного единства совпадает с днем отдыха – субботой. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с субботы 4 ноября переносится на понедельник 6 ноября 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 3 ноября 2017 года сокращается на один час.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе  выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 4, 5, 6 ноября 2017 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября в число календарных дней отпуска не включаются.

Территориальный отдел Министерства семьи, труда и социальной защиты

населения РБ по Мелеузовскому району и г. Мелеузу в Федоровском районе