Экологическая акция «Давайте почитаем о природе»

14 Ноября 2017

Для того чтобы отправиться в увлекательное путешествие по удивительному миру природы, необязательно идти в лес или зоопарк. Чтобы узнать, как живут рыбы, увидеть медведя или какое-то растение, можно просто открыть хорошую книгу и почитать о растительном мире, о жизни лесных обитателей, птиц, рыб, насекомых. 9 ноября в Федоровской детской библиотеке прошла экологическая акция «Давайте почитаем о природе», посвященная 165- летию со дня рождения Д.Н. Мамина - Сибиряка. В этот день для учащихся 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 2(кл. руководитель-Шкребель В.А.)  прозвучало живое художественное слово – заведующая детской библиотекой Дашкина Р.Г. прочитала вслух сказку  Д.Н. Мамина - Сибиряка «Сказка про Воробья  Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу». Дети слушали внимательно и заинтересованно, разглядывали иллюстрации к сказке. Затем юным читателям предстояло ответить на вопросы викторины. Просмотрев мультфильм  «Сказка про храброго зайца» дети познакомились с другими сказочными героями Мамина - Сибиряка. После окончания мероприятия дети с удовольствием брали на дом книги с книжной выставки «Мир природы открываем с книгой». Это говорит о том, что читатели  детской библиотеки действительно приобщаются к миру природы с помощью книги.

Запылкина С.В., библиотекарь абонемента

• Экологическая акция «Давайте почитаем о природе»