Муниципальный район Федоровский район Республики Башкортостан

Координационное совещание муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан по мониторингу ситуации на алкогольном рынке и административным правонарушениям в части розничной продажи алкогольной продукции.

16

В соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 16.10.2017 № РГ-2017, 4 декабря 2017 года Администрацией муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан проведено координационное совещание по мониторингу ситуации на алкогольном рынке и административным правонарушениям в части розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В координационном совещании приняли участие представители прокуратуры района, отдела полиции, Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ПО «Гермес», главы сельских поселений.

С информацией «О ситуации на алкогольном рынке и мероприятиях по ограничению потребления алкогольной продукции на территории муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан», выступил первый заместитель главы администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Насретдинов Нурфаиз Галимуллович.

О новых положениях Уголовного Кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в части оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и эффективности деятельности правоохранительных и контрольных органов по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции выступила начальник отдела экономики администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Пилюкова Наталия Васильевна.

По противодействию незаконному обороту алкогольной продукции доложил старший опер уполномоченный НЭБ и ПК отделения МВД России по Федоровскому району капитан полиции Нигматуллин В.Г.

Ведущий специалист-эксперт Кумертауского Территориального отдела 
Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан
Каримов Ф.З. довел информацию до участников о результатах надзора за оборотом алкогольной продукции.

Участниками координационного совещания принято решение о совместной работе по выявлению и привлечению к ответственности правонарушителей в части оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведение профилактических мероприятий с населением, пропаганды здорового образа жизни.