Программа по оказанию адресной социальной помощи

17 Января 2018

Хорошим подспорьем для села стала республиканская программа по оказанию адресной социальной помощи на основании соцконтракта (АСПК), принятая Правительством Республики Башкортостан в 2014 году. Она дает возможность отдельным категориям семей – многодетным, неполным, взявшим под опеку детей или воспитывающим ребенка-инвалида обрести стартовый капитал и улучшить свое материальное положение.

Данная программа оказалась очень востребованной, за четыре года ее участницей стала 70 Федоровских семей, все они по линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения БР получили денежные выплаты, которые использовали для приобретения домашнего скота.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 ноября 2017 года № 553 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 16 июня 2014 года № 264 «О порядке предоставления отдельным категориям малоимущих граждан адресной социальной помощи на основании социального контракта»» (далее - постановление). Постановление вступило в силу 10 декабря 2017 года.

Решение вопроса о постановке на учет для предоставления АСПК осуществляется на основании заявления о включении в список получателей АСПК, которое заявитель подает в отдел филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Для подачи заявления и документов (сведений) необходимо обратиться в отдел филиала ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ в Федоровском районе (ул. Социалистическая, д.20, кабинет № 4). Телефон для справок: 2-28-65

• Программа по оказанию адресной социальной помощи