Всероссийская акция «Библионочь - 2018»

26 Апреля 2018

21 апреля Центральная районная библиотека на Всероссийскую акцию «Библионочь - 2018»   пригласила   читателей разных групп и жителей села Фёдоровка. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Акция началась в 19.00 на центральной площади перед РДК с приветственных слов. Затем желающие приняли участие в акции «Селфи с любимой книгой». Каждый приглашенный представил на всеобщее обозрение свою любимую книгу, рассказал о том, чем она ему понравилась, основные темы и проблемы, поднимающиеся в данном художественном произведении.

В  стенах центральной библиотеки в эту ночь прошла литературно-игровая программа «Книги на все времена». В ходе мероприятия в  читальном зале состоялась презентация выставки «Книги на все времена». Она прошла в форме  диалога с читателями о шедеврах мировой литературы в сопровождении видеоклипов и слайдов.

Главным событием программы был литературный калейдоскоп «Великий русский писатель», посвященный  200 - летию со дня рождения И.С.Тургенева. Гости мероприятия не только расширили и укрепили представления о жизни и творчестве великого писателя, а также читали отрывки из  его произведений. Через  поэтические строки Тургенева увидели  неповторимость, красоту, душевность русской природы. В завершении с удовольствием смотрели фрагменты из фильмов по произведениям Тургенева с участием любимых актеров.

Квест-игра «Литературные виражи»  состояла из нескольких  этапов, которые  включали  интеллектуально-творческие задания. Участники команд «Книголюбы» и «Библиоманы»  состязались в знании литературы нашей страны с древности до современности. Всем пришлось нелегко, но дружба с книгой  помогла выполнению поставленных задач.  В этот вечер центральная библиотека собрала 50 любителей чтения разного возраста.

Информация предоставлена Фёдоровской центральной районной библиотекой

• Всероссийская  акция «Библионочь - 2018»