Встреча памяти "Чернобыль…"

28 Апреля 2018

В этом году исполнилось 32 года со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта авария затронула судьбы миллионов людей нашей страны. В Федоровской центральной библиотеке 26 апреля провели встречу памяти «Чернобыль…». Ежегодно на  эту встречу приходят участники-ликвидаторы проживающие на территории района,  учащиеся школ, представители Администрации муниципального района Фёдоровский район РБ,  здравоохранения, социальных служб.

С приветственным словом и словами благодарности за совершённый подвиг в период ликвидации катастрофы в адрес ликвидаторов выступил секретарь Совета муниципального района Фёдоровский район РБ В.М.Халитов. Также на встрече выступил председатель районной общественной организации «Союз Чернобыль» Н.В.Кочетовский, который довёл до присутствующих информацию о деятельности общественной организации, изменениях в законодательстве по льготам касаемых участников ликвидации на ЧАЭС.

Школьникам и гостям мероприятия  было представлено содержательное сообщение о самой крупной техногенной радиационной катастрофе. Яркая презентация и видеоролик наглядно продемонстрировала всю историю трагедии: причины взрыва, этапы ликвидации и шокирующие последствия аварии. Собравшиеся узнали интересную информацию о судьбах наших земляков- ликвидаторов. Сотрудники библиотеки провели обзор у книжной выставки «Чернобыль. Трагедия. Мужество».

Информация предоставлена Фёдоровской центральной районной библиотекой

• Встреча памяти