День пионерии

23 Мая 2018

Накануне Дня пионерии с целью воспитания гражданско – патриотических чувств учащихся, нравственных качеств личности и ознакомления с пионерскими традициями. 18 мая в МБОУ СОШ № 1 для учеников 4-х классов Федоровская детская библиотека провела информационно-познавательный час «Будь готов! Всегда готов!». Библиотекарь абонемента Запылкина С.В. рассказала ребятам об истории зарождения пионерии, о пионерских организациях, о главных традициях, о внешнем виде и атрибутике пионеров. Далее была показана  видео-презентация «Пионерская организация». А веселый флэш-моб, где ребята исполнили песню «Взвейтесь кострами», зарядил позитивом всех присутствующих в зале. В заключение мероприятия библиотекари поздравили ребят с вступлением в пионеры и пожелали помнить и хранить историю своей страны, ведь  это детство и жизнь многих поколений.

Информация предоставлена Фёдоровской центральной районной библиотекой

• День пионерии