30 мая 2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан сообщает, что при регистрации в РГАУ МФЦ запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), автоматически формируются платежные документы с уникальным идентификатором начисления (УИН).

При этом плату за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, необходимо совершать не позднее 7 календарных дней.

Преимущества уплаты с УИН:

- при оплате через устройства самообслуживания заявителю достаточно ввести УИН;

- не требуется дополнительно обращаться в РГАУ МФЦ с оригиналом или копией документа, подтверждающего перечисление платежа.

Запрос, представленный с нарушениями порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию требованиям, установленным данным порядком, считается неполученным и не подлежит рассмотрению.

• Оплатить за предоставление сведений можно с помощью уникального идентификатора начисления