«Акатуй – 2018»

19 Июня 2018

10 июня 2018 года в с.Ярково Тюменской области состоялся  XXVII Тюменский областной чувашский праздник – Акатуй.

Нашу республику достойно  представил народный чувашский ансамбль фольклорной песни «Тус-таван» Федоровского района. Руководитель  Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан  Юдина Светлана Васильевна. Поездку организовала и сопровождала председатель исполкома «Канаш» чувашей Федоровского района Ремпель Анна Васильевна по приглашению Президента Тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей «Таван» И.Н.Масловой. На церемонии закрытия праздника «Акатуй-– 2018» каждый участник ансамбля был награжден Благодарственным письмом.

• «Акатуй – 2018»