Социально - профилактическая акция «Забей на наркотики, ради будущего»

2 Июля 2018

30 июня в самый разгар мероприятия посвященного Дню молодёжи, которое проходило на площади прилежащей к РДК, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией центральная библиотека организовала акцию «Забей на наркотики, ради будущего».

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична, велика, а результаты порой необратимы.

Жителям и гостям села было предложено поучаствовать в нескучной акации. Записав на бумажных  ленточках свою альтернативу наркотикам, подростки  прибивали записки гвоздями к импровизированному « шприцу» . Альтернатив наркотикам участники акции предоставили немало -  это и учеба, и здоровье, и общение с друзьями, здоровая семья, и, конечно,  чтение.  Главной целью мероприятия было сформировать у молодого поколения   позитивное отношение к своему здоровью.

Зная правду о наркотиках, молодые люди не только сами не станут жертвами, но и остановят своих друзей.

Библиотекарь центральной библиотеки Маганёва А.Н.

• Социально - профилактическая акция «Забей на наркотики, ради будущего»