Урок правовой грамотности «Чтобы не случилось беды…»

3 Июля 2018

В школах района на время летних каникул наряду с лагерями дневного пребывания функционируют и трудовые лагеря. Они занимаются благоустройством своих школ и общественных мест. Во время одной из таких полезных работ в Парке культуры и отдыха с учащимися 5-8 классов ФСШ №2 был проведён урок правовой грамотности «Чтобы не случилось беды…»

Ребята показали хорошие знания своих прав и обязанностей, участвовали в анализе ситуаций, высказывали свои мнения. Из совместной беседы можно было составить следующую формулу безопасности:

- знать свои права и выполнять обязанности;

- предвидеть опасность;

- по возможности избегать её;

- при необходимости действовать решительно и чётко;

- бороться до последнего, активно, всеми возможными способами просить о помощи и самому её оказывать тем, кто попал в беду.

Желаем, чтобы ни у кого не случилось беды.

Библиотекарь абонемента Центральной библиотеки Халитова Р.Б.

• Урок правовой грамотности «Чтобы не случилось беды…»