11 сентября 2021

Традиционный Всероссийский субботник – это продолжение Дней чистоты, которые Указом Главы республики стартовали еще в марте 2020 года. Субботник прошел сегодня во всех сельских поселениях нашего района, где приняли участие более тысячи человек, вывезено огромное количество мусора.
Совместно жителями с.Федоровка убрали мусор в лесу в районе микрорайона. Многие люди убеждены, что за всё отвечают власти и поэтому должны везде наводить чистоту. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако только лишь усилия администрации в наведении чистоты не приведут к желаемому результату без помощи жителей района. Рекомендуем жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от мусора. Но чисто не только там, где убирают, а там, где не мусорят – проявите гражданскую позицию и не допускайте загрязнения улиц и нарушений правил благоустройства.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие на сегодняшнем мероприятии.
Только совместными усилиями наш район станет чище и краше.

• 11 сентября 2021 года Федоровский район вновь присоединился ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»