30 июня 2018 г. в с. Алёшкино состоялся районный фестиваль «Семья - мир творчества и вдохновения», посвящённый Году семьи в Республике Башкортостан.

5 Июля 2018

30 июня 2018 г. в с. Алёшкино состоялся районный фестиваль «Семья  - мир творчества и вдохновения», посвящённый Году семьи в Республике Башкортостан. В красиво оформленном зале собрались жители села и гости,  поддержать семьи Буркиных, Потехиных и Сидневых. Началось мероприятие с  показа слайдов о расположении села Алёшкино, о жителях села, о мордовской культуре, об  обычаях и обрядах, в которых большое место уделялось деторождению. Затем был показан старинный мордовский обряд укладывания младенца первый раз в колыбель, который восстановили из воспоминаний старожилов. В конкурсной программе все три семьи рассказали о себе интересно с показом слайдов, а затем все зрители могли убедиться, что все конкурсанты очень талантливы. Кто пел, кто рассказывал стихи, а ещё все семьи оформили выставки, показали свои  любимые увлечения в свободное время.

В течении всего праздника были показаны концертные номера в исполнении дуэта "Ребята нашего двора",  юного баяниста Васильева Д.С., ансамбля "Дёмские зори"  и методиста РДК Васильевой М.Ю.

Глава Гончаровского сельского поселения Идрисов Г.М. поздравил семьи и вручил памятные подарки  и грамоты. Так же были вручены подарки и букеты от спонсоров.  Праздник прошел в тёплой душевной обстановке.

• 30 июня  2018  г. в  с. Алёшкино  состоялся  районный  фестиваль  «Семья  - мир творчества  и  вдохновения», посвящённый Году семьи в Республике Башкортостан.