7 июля 2018 г. в деревне Юлдашево состоялся праздник Шежере байрам, в котором приняла участие семья Кинзябаевых.

10 Июля 2018

Шежере - это праздник родословной, связь поколений, где мы знакомим наших детей с традициями и обычаями наших предков. Это воспитание любви к Родине.

«Кто не знает свою родню, родословную, того можно считать человеком без памяти» - такими словами начал свое выступление, удостоившийся звания Заслуженного работника печати и массовой информации, Лауреат газеты «Башкортостан» Юнир Кинзябаев. Он очень интересно и подробно рассказал о своей родословной.

Деревня Юлдашево славится своими талантливыми людьми. Концерт с участием представителей семейств Кинзябаевых получился разнообразным. Около юрты прекрасно прошел обряд «Шэл бэйлэу». Душевные и трогательные песни прозвучали в исполнении Гулимы Кинзябаевой и Айгизы Иргалиной. Так же организаторы этого праздника с удовольствием рассказали о своих односельчанах, которые живут и работают на благо деревни Юлдашево, поблагодарили их и подарили подарки. Благодаря таким людям село живет и процветает!

• 7 июля  2018 г. в деревне Юлдашево состоялся праздник Шежере байрам,  в котором приняла участие семья  Кинзябаевых.