Квест-игра «Я – россиянин»

12 Июля 2018

11 июля в детском оздоровительном лагере «Ашкадар» была проведена квест-игра «Я – россиянин». Отдыхающие уже имели кое-какие представления об этой приключенческой игре. Библиотечный квест несколько отличается от основных жанров компьютерных игр. Это игра для нескольких человек, основанная на одном или нескольких художественных произведениях.

Мы провели краеведческий квест, каждая остановка которого соответствовала памятным местам, достопримечательностям России. Она страна с богатой и интересной судьбой. В её истории было много трудных страниц, героических побед, больших достижений.

Перед игрой ознакомились с жанрами квеста: эскейп-рум, квест в реальности, квест-перформанс, Экшн Игра (спортивный квест), Морфеус квест (игра в воображении). Ключевую роль в игровом процессе всё-таки играют решение головоломок, задач, ответы на вопросы и выполнение заданий.

Пройдя этапы «Впереди планеты всей», «На Руси», «На российских просторах», «Богатства России», ребята пополнили свои знания: узнали о самом-самом-самом…

Таким образом, квест-игра в такой необычной форме по-новому рассказала о родном крае, Родине, краеведческой литературе.

До свидания, «Ашкадар»! До новых интересных встреч в новом 2019 году!

Библиотекарь абонемента Р.Б.Халитова

• Квест-игра «Я – россиянин»