23 Июля 2018

Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года — 2018» проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Организатор конкурса — Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан.

Конкурс проводится при содействии:

·        Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан»;

·        БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

·        БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;

·        Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан;

·        АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан».

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, участники юридических лиц, относящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 — ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:

·        «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;

·        «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства»;

·        «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»;

·        «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма»;

·        «Лучший предприниматель года в сфере консалтинговых услуг для бизнеса».

Конкурсная комиссия, организаторы и партнёры конкурса вправе учреждать также дополнительные специальные номинации.

Для участия в конкурсе необходимо предварительно ознакомиться с Положением о республиканском конкурсе «Предприниматель года-2018»
(Положение о конкурсе скачать здесь)

Для участия в конкурсе участники конкурса представляют в конкурсную комиссию:

·        заявку на участие в конкурсе (Приложение 1 скачать здесь);

·        финансовые показатели деятельности субъекта малого (среднего) предпринимательства (Приложение 2 скачать здесь);

·        финансовые показатели деятельности субъекта малого (среднего) предпринимательства в электронном виде (Приложение 3 скачать здесь);

·        ходатайство в произвольной форме на имя оргкомитета конкурса (в случае выдвижения участника трудовым коллективом или администрацией муниципального образования);

·        копию паспорта, содержащего указание на гражданство акционера, участника юридического лица или индивидуального предпринимателя (копия первой страницы и страницы с пропиской);

·        копию идентификационного номера налогоплательщика — участника конкурса;

·        копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), выданной не ранее чем за 60 календарных дней до даты подачи документов (предоставляется в электронном виде).

·        для акционерных обществ — копию выписки из реестра акционеров, выданной не ранее чем за 10 календарных дней до даты подачи документов.

Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года — 2018» принимаются в дирекции Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж 2. каб 6-22, e-mail: aoprb@mail.ru.

По имеющимся вопросам обращаться к секретарю конкурсной комиссии Земляновой Ларисе Борисовне по тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, 8-917-44-94-104.

Сроки приема документов — с 20 июля по 31 августа 2018 года.

Торжественная церемония награждения состоится в ноябре 2018 года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Наталия Пилюкова

С уважением,

Начальник отдел экономики

Администрации муниципального района