12 октября 2021

1 рабочая гр. работала под руководством Салишева Э.Н. совместно с УУП ОМВД по Федоровскому району Рахимгуловым З.Т.
2 рабочая гр. работала под руководством Галимовой Э.И. совместно со старшим лейтенантом ОП Сорокиной В.С., Пилюковой Н.В., представителем СМИ.
Была проведена профилактическая работа по разъяснению гражданам о необходимости ношения масок в торговых залах магазинов, а также в иных местах массового скопления граждан.

В ходе рейда была проверена организация входного режима в ТЦ в рамках Указа Главы РБ (с последними изменениями), где говорится о том, что с 12 октября можно посещать торговые центры (комплексы), частные музеи, выставочные залы, библиотеки, а также передвижение на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан»
при предъявлении одного из следующих документов:
* сертификата о вакцинации
* справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекции (COVID - 2019)
* справки об отрицательном ПЦР-тесте (в электронном либо в распечатанном виде) до 27 октября 2021г.

Частные театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры можно посещать, при предъявлении одного из следующих документов:
* сертификат о прохождении вакцинации
* справку о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекции (COVID - 2019).

В ТЦ "Уют", ТЦ "Хандо", ТЦ "Нурлы" входной режим не организован, требования согласно Указа Главы РБ (с последними изменениями) не соблюдаются.
С руководителями ТЦ работа ведется.

В ТЦ "Ихлас" у входа нас встретила сотрудница, которая потребовала предъявления одного из вышеуказанных документов. Масочный режим соблюдается, термометрия ведется.

В автовокзале входной режим не организован. УУП ОМВД по Федоровскому району Рахимгуловым З.Т. был составлен протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (у пассажира отсутствовала маска).

Провели разъяснительную работу с представителями индустрии красоты. Были розданы информационные буклеты, где говорится о том, что с 18 октября будут действовать ограничительные меры, которые распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, пункты общественного питания (если в них 50 и более посадочных мест). Посещение возможно лишь при предъявлении одного из вышеуказанных документов.

По итогам рейда было проверено: 5 ТЦ, 14 ИП, автовокзал.

• 12.10.2021 г. двумя рабочими группами были проведены рейдовые мероприятия по ТЦ с. Федоровка