14 декабря - День башкирского языка

14 декабря 2021

14 декабря в Башкортостане, согласно указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, отмечается День башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения известного башкирского поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Башкирский язык - является носителем культуры, менталитета, традиций и истории нашего народа. Для многих из нас это первые слова и колыбельные мамы, первые вопросы и ответы, для кого-то – это связь со своими родными и близкими, старшим поколением, с малой родиной. Поздравляем федоровцев с Днем башкирского языка! Будем ценить и беречь свой родной язык, чтобы передать его красоту и богатство нашим детям и внукам!

• 14 декабря - День башкирского языка