На базе ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» 02.08.2018г. провели «круглый стол» на тему «Межведомственное взаимодействие по работе с семьей».

8 Августа 2018

Работа с семьями — одно из немаловажных направлений работы в МР Фёдоровский район. Центр «Семья» выполняет важнейшие функции по сохранению семьи, семейных ценностей и семейного благополучия.

На базе ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» 02.08.2018г. провели  «круглый стол» на тему «Межведомственное взаимодействие по работе с семьей». В мероприятии принимали участие представители различных органов и учреждений, входящих в систему профилактики. На совещании был выработан порядок межведомственного взаимодействия и обмена информацией между органами и учреждениями, осуществляющими работу с семьями; выявления, профилактики и устранения семейного неблагополучия; согласованы обязанности по выполнению межведомственного комплексного плана по проведению индивидуальной профилактической работы;  принято решение использовать жизненный опыт благополучных семей, которые успешно справляются со своими функциями, быстро адаптируются к нуждам своего ребенка и успешно решают задачи по его воспитанию и развитию.