«День добрых дел»

14 Сентября 2018

«День добрых дел» - это благотворительная акция, объединяющее людей, которые делают добрые дела. Человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым. 14 сентября в центральной районной больнице с. Федоровка детская библиотека провела для детей и родителей, которые находятся на лечении в детском отделении литературно-игровую программу «Читай и выздоравливай». Вначале библиотекарь абонемента Запылкина С.В. провела небольшую разминку. Далее дети дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, приняли участие в конкурсах "Мой самый-самый", "Царевна-Несмеяна", "Чей это портрет?".  Любовь к книге лечит не меньше, чем лекарства. И поэтому сотрудники детской библиотеки решили поделиться книгами и журналами для детей. Теперь в детском отделении появиться своя маленькая библиотека. Малышам, находящимся на лечении, можно будет ею пользоваться. Потому что не всегда нужно сидеть в телефонах или в планшетах. Иногда нужно что - то почитать для души. Библиотекари подобрали книги так, чтобы они были интересны всем детям. В завершении все дети получили сладкие призы.

Мероприятие было очень тепло принято сотрудниками и пациентами больницы.  Надеемся, что интересные книги и журналы поднимут маленьким пациентам настроение, отвлекут их от грустных мыслей и настроят на скорейшее выздоровление.

Запылкина С.В. библиотекарь абонемента

• «День добрых дел»