21 Сентября 2018

В настоящее время в районе проводиться серьезная работа по технической модернизации и оснащенности сельскохозяйственного производства. Так за 8 месяцев 2018 года сельскохозяйственными товаропроизводителями района приобретено 68 единиц сельскохозяйственной техники, машин и оборудования на общую сумму 79,8 млн.рублей, их них 6 зерноуборочных комбайнов на общую сумму 24,5 млн.рублей, 4 колесных трактора на сумму 14,1 млн.рублей, 6 прицепных жаток ЖВЗ-7 на сумму 5,5 млн.руб, посевной комплекс Кейс»-стоимостью 6,5 млн.рублей. Приобретенная техника позволит сельскохозяйственным предприятиям и КФХ увеличение производительности труда, улучшению качества выполненных работ ,снижению потерь производимой продукции.

Информация предоставлена Управлением сельского хозяйства и продовольствия Администрации МР Фёдоровский район РБ

• В районе проводится серьезная работа по технической модернизации и оснащенности сельскохозяйственного производства