Завершена уборка зерновых культур и сахарной свеклы

27 Сентября 2018

По данным диспетчерской службы Управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан на 27.09.2018г. завершена уборка зерновых и зернобобовых культур на площади 49712 га, в том числе озимых зерновых культур на площади 14757 га, яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 34955 га. Всего намолотили 88367 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 17,8 ц\га. Наивысших показателей по урожайности среди сельскохозяйственных предприятий добились хозяйства: ООО «Маяк» (23,2 ц\га), ООО «Нива» (20,4 ц/га), СПК им.Фрунзе М.В. (20,1 ц/га).

Также завершена уборка сахарной свеклы ООО НПО «Мелеуз». По данным диспетчерской службы Управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан, на сегодня в районе убрано сахарной свеклы на площади 854 га, накопано и вывезено 15300 тонн сахарной свеклы при средней урожайности 180 ц/га.

• Завершена уборка зерновых культур и сахарной свеклы