О работе учреждений здравоохранения

17 Октября 2018

В целях анализа текущей ситуации в учреждениях здравоохранения 16 октября рабочей группой Администрации муниципального района посещены в ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ регистратура, приемные врача-терапевта, педиатра, детское отделение и отделение терапии. В ходе бесед с населениями жалоб и замечаний на работу медицинского учреждения не выявлены, даны положительные отзывы работе медицинского персонала в детском отделении, особо отметили создание условий для маломобильных категорий граждан, посещение медицинского учреждения в с.Федоровка значительно облегчило установка лифта. Со стороны пожилых граждан высказаны неудобства связанные с электронной записи на прием к врачам из-за отсутствия сотовой связи в отдельных населенных пунктах района. 17 октября посещены Пугачевсая СВА в с.Бала-Четырман, в это время вел прием участковый врач-терапевт о работе которого посетители дали положительные отзывы о том,  что осуществляются регулярные выезды в с.Бала-Четырман и внимательное отношение к каждому посетителю. Также  было указано на необходимость оборудования кабинета УВЧ и увеличение ассортимента лекарственных препаратов в аптеки. В Дедовской СВА в с.Дедово населением предложено провести ремонт здания Социального центра для размещения в нем сельской врачебной амбулатории, открытие аптеки. Администрацией ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ проинформировала, что в настоящее время ведется работа по передаче здания бывшего Социального центра для пожилых под Дедовской СВА. Во время посещения Сельской врачебной амбулатории в с.Каралачик отмечена слаженная работа опытных сельских фельдшеров, которые настроены на участие в проекте «Реальные дела» по кремонту здания сельского ФАПа.

• О работе учреждений здравоохранения