О выходных и нерабочих праздничных днях в ноябре 2018 года

24 Октября 2018

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем.
В этом году нерабочий праздничный День народного единства совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Соответственно, выходной день с воскресенья 4 ноября переносится на понедельник 5 ноября 2018 года.
Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 3, 4, 5 ноября 2018 года. На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября – День народного единства в число календарных дней отпуска не включается.

Отдел ГКУ южного межрайонного ЦЗН по Федоровскому району

• О выходных и нерабочих праздничных днях в ноябре 2018 года