7 Ноября 2018

3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018» Федоровская детская библиотека совместно с РДК и детской школы искусств, пригласила на масштабное мероприятие, которое прошло под девизом «Искусство объединяет». Вначале приглашенные гости и ребята совместно с ДШИ попробовали свои силы в разных направлениях искусства: свободная роспись по батику, инструментальное исполнительство и прослушали вокальное исполнение песни «Смехота».

Далее загадочная атмосфера перенесла всех желающих на игровую площадку «Страна веселья». Здесь библиотекари детской библиотеки Запылкина С.В. и Имангулова Е.Ю. рассказали об историческом празднике День народного единства. Это праздник посвященный единению России в борьбе с иноземными захватчиками, когда русский народ смог, объединившись, встать на защиту Родины и победить. Продолжением мероприятия стали зажигательные игры, литературные конкурсы и викторины, организованные библиотекарями. В завершении мероприятия все гости были приглашены на бесплатный мультсеанс в кинозал РДК.

Мы надеемся, что все участники акции получили много позитивных эмоций и достаточно интересно провели  свободное время. Ведь не случайно она проходила накануне такого праздника как День народного единства. Искусство объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018» Федоровская детская библиотека провела мероприятие, которое прошло под девизом «Искусство объединяет»