20 ноября в Федоровской детской библиотеке прошёл семейно-музыкальный вечер «С любовью о маме»

22 Ноября 2018

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В Федоровской детской библиотеке  уже стало доброй традицией празднование Дня Матери. И в этом году 20 ноября прошёл семейно-музыкальный вечер «С любовью о маме». На праздник были приглашены не только ученики 5 «А» класса МБОУ СОШ №1(кл.рук Митюкова М.А.), но и их мамы и бабушки. Вечер начался с теплого приветствия ведущей Запылкиной С.В., она познакомила гостей с историей праздника, тепло поздравила всех с этим замечательным днём, пожелала всем мира, добра, здоровья и благополучия. Далее, с поздравительным словом выступила Руденко Р.Ф. руководитель центра «Семья», подарив сладкие призы. Этот вечер посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам. К поздравлению присоединились и дети. Они все вместе пели частушки, песни и инсценировали сценку. Каждый ребёнок, рассказывая стихотворения, посвящал их самому родному и любимому человеку- своей маме. А мамы с восхищением наблюдали за выступлением своих чад и от души радовались.

И конечно какой праздник без конкурсов и игр. Никто в этот день не остался в стороне. Ребята со своими мамами участвовали в конкурсах: «Золотая мама», «Узнай мамины руки», «Самый меткий», «Парикмахер на дому» и т.д. Все конкурсы прошли на «ура». Семейно-музыкальный вечер сопровождался красочной слайд-презентацией «С праздником, дорогая мама!» и видеороликом «Разговор ребенка с богом». Для гостей вечера прозвучали песни в исполнении Марины Васильевой и Натальи Паленовой. Зажигательным моментом стало выступление танцевального коллектива «Задоринка» (руководитель Петрова А. В.). В заключении каждая мама получила подарок от своего ребенка, сделанный своими руками. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес капельку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку доброго сердечка своего.

МБУК "Федоровская МЦБ"

• 20  ноября в Федоровской детской библиотеке прошёл семейно-музыкальный вечер «С любовью о маме»