28 Ноября 2018

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования в 2018-2019 учебном году, 23 ноября текущего года в зале заседания Администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан состоялось республиканское родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Республики Башкортостан. Министр образования Республики Башкортостан Шафикова Г.Р. проинформировала родителей выпускников о правилах выбора обучающимися предметов для сдачи государственных экзаменов, об основных ошибках, допущенных выпускниками прошлых лет. С контрольно-надзорными мероприятиями, проведенными в период проведения ГИА в 2018 году, и их итогами ознакомил заместитель начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Яримов А.М. Кроме этого родители получили рекомендации психолога по подготовке к ГИА.

Начальник Муниципального казенного учреждения Отдел образования муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Исмагилов Р.Т. подвел итоги собрания, остановился на плановых мероприятиях по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году в Федоровском районе.

В собрании приняли участие выпускники 11 классов, их родители (законные представители), руководители общеобразовательных организаций, муниципальные координаторы ГИА-11 и заинтересованные лица.

• 23 ноября текущего года в зале заседания администрации состоялось республиканское родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи